Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Калейдоскоп талантов»: итоги конкурса

«Калейдоскоп талантов»: итоги конкурса 16.05.2019

Затихла музыка, отгремели фанфары, считанные часы назад в Дубовке завершился заключительный тур открытого районного зонального фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов».

Конкурс, в котором приняли участие более трёхсот участников со всего Дубовского района, если считать отборочные этапы, и продолжавшийся в общей сложности более двух месяцев, окончен. Итоги подведены. Победители объявлены. 17 мая в концертном зале кинотеатра «Красная звезда» на протяжении нескольких часов финалисты конкурса выясняли, кто же из них лучший в трёх номинациях.

В номинации «Калейдоскоп ритмов», где соревновались лучшие танцоры и мастера циркового искусства, призовые места распределились следующим образом:

1-е место – хореографический ансамбль Детской школы искусств (Дубовка; руководитель – Е.В. Жукова);

2-е место – коллектив «Калина» (Пичуга; руководитель – О.В. Коротова);

3-е место – танцевальная группа «Непоседы» (Давыдовка; руководители – Г.В. Плахова и Н.А. Жилтухина).

Ещё в двух номинациях призёры конкурса были озвучены согласно возрастным категориям.

Номинация «Живое слово» (разговорный жанр, художественное слово, миниатюры, в том числе на иностранном языке), младшая группа:

1-е место – Даниил Попов (Дубовка; руководитель – Н.Ю. Прокофьева);

2-е место – Махдум Байрамалиева (Усть-Погожье; руководитель – О.В. Манушина);

3-е место – Анастасия Камышникова (Дубовка; руководитель – И.А. Литовченко).

Номинация «Живое слово», старшая группа:

1-е место – Анастасия Кострюкова (Дубовка; руководитель – М.В. Пименова);

2-е место – Джульета Блинова (Дубовка; руководитель – Г.В. Беспалова);

3-е место – Виктор Космачёв (Дубовка; руководитель – Т.А. Бурдина).

Номинация «В мире музыки» (авторская песня, инструментальный жанр, вокал), младшая группа:

1-е место – семейный казачий ансамбль «Святой Хопёр» (Горный Балыклей; руководитель – В.В. Горелов);

2-е место – Анастасия Синельник (Дубовка; руководитель – В.К. Шуваева);

3-е место – Анастасия Панченко (Горный Балыклей; руководитель – Г.Н. Важоров).

Номинация «В мире музыки», старшая группа:

1-е место – Сергей Мацегоров (Лозное; руководитель – Н.И. Сафонова);

2-е место – Павел Мелихов (Дубовка; руководитель – И.В. Гундерина);

3-е место – Анастасия Кротова (Дубовка; руководитель – Т.А. Бурдина).

Помимо распределения призовых мест жюри отметило специальным дипломом хореографическое отделение «Атландида» (Дубовка; руководитель – Т.С. Королева), наделив титулом «Самые креативные и коллективные». Руководитель семейного казачьего ансамбля «Святой Хопёр» Владимир Гореловтакже был награждён специальным дипломом «за активную жизненную позицию и сохранение семейных казачьих традиций».

Председатель жюри и начальник отдела по молодёжной политике, спорту, культуре и туризму Игорь Козлов, выступивший с приветственным словом, отметил высокий уровень конкурсантов, передал поздравления призёрам и победителям от имени главы Дубовского района Василия Улитина и пожелал никогда не останавливаться на достигнутом: не переставать развивать свои таланты и не стесняться показывать их широкой публике.

Завершилась церемония награждения памятной фотосессией и приглашением всех участников фестиваля-конкурса выступить на праздничном концерте, посвящённом Дню России, который состоится в Дубовке 12 июня.

Организаторы и конкурсанты открытого районного зонального фестиваля-конкурса «Калейдоскоп талантов» благодарят за предоставленные призы и подарки Оксану Кузецову, Антонину Модину, Александра Пикалова, Василия Бодрова, Марию Числову, Елену Скворцову, Оксану Пикалову, Михаила Арчакова, Романа Щеглова, Валерия Выдрина, Ивана Коберта, Станислава Семененко, Любовь Шежемскую, а также руководителя исполнительного комитета Дубовского отделения партии «Единая Россия» Екатерину Смирнову.

Сергей КОНЬКОВ, фото автора





Дата изменения: 20.05.2019 10:08:42
Новости города Уссурийск Обьявления Уссурийска Работа в Уссурийске Форум Уссурийск Компании Уссурийска

Возврат к списку